27, 01 2019

Как создать сайт, который полюбят поисковые системы и клиенты

Разработка

Правильный сайт должен нравиться поисковым системам, привлекать клиентов и приносить компании прибыль. Как этого добиться?

Шаг 1: определить цель

Задайте себе и коллегам простой вопрос: зачем вам нужен сайт? Будет ли он просто представлять вас в сети, продавать товары и услуги, рассказывать о рекламных акциях, налаживать и поддерживать обратную связь с клиентами – каждая из целей требует своих решений.

Шаг 2: продумать интернет-рекламу

Грамотные специалисты по интернет-продвижению еще на этапе планирования помогут разработать кампанию по эффективному и результативному привлечению посетителей и превращению их в клиентов. Они расскажут, как сделать сайт прибыльнее.

Шаг 3: изучить конкурентов

Откройте поисковые системы и вы увидите топовые сайты ваших конкурентов. Изучите их, проанализируйте, выберите наиболее удачные решения и обязательно включите их в собственный проект. Если это работает у конкурентов, значит, это будет работать и у вас!

Собираем команду

На начальном этапе вам потребуется грамотный seo-специалист. Его работа будет заключаться в подготовке качественной структуры сайта для максимального трафика пользователей и конверсии. Для этого seo-шник изучит семантику поисковых запросов, разделит их по категориям, пропишет схему разделов будущего интернет-ресурса.

Дальше в дело вступит маркетолог. Он проанализирует ваших основных конкурентов, чтобы подготовить уникальное торговое предложение и сделать четкую отстройку будущего сайта от интернет-страниц, которые предлагают похожие товары и услуги.

Затем подключиться юзабилити-мастер. Он делает сайт удобным, понятным, приятным для пользователя. Для этого специалист изучает функционал, начиная от описания и изображения продукта или услуги до процесса покупки и оставления отзыва.

Когда готовы рекомендации, начинают работу дизайнеры, программисты, верстальщики. И здесь не обойтись без четкого взаимодействия всех специалистов, например, оптимизатор может дать ценные рекомендации по коду сайта, которые поспособствуют его успешному продвижению.

Когда программисты закончат свою работу, начнется тестирование будущего сайта, а затем его доработка.

Идеальный результат

Что же должно получиться в результате:

  • новый сайт будет иметь все необходимые данные для его эффективного seo- продвижения;
  • его дизайн и наполнение будет понятны обычному пользователю, потенциальные клиенты легко найдут необходимую информацию и без проблем выполнят нужные действия;
  • у сайта будут в наличии правильно оформленные посадочные страницы для рекламы;
  • после запуска он будет готов принимать трафик и конвертировать его в лиды.
Залог успеха сайта не в красивом дизайне, а в грамотной структуре для поисковиков и удобстве для пользователей!

P.S.

А на всех этапах создания отличного сайта, который понимают и люди и поисковые системы Мы осуществляем полный спектр необходимых услуг

Блог нашей компании

Статьи про SEO, SMM, контекстную рекламу, а также о нововведениях поисковиков, интересных фактах и многом другом из мира сеошников-продвигаторов ;) .

Если Вам понравилась статья - поделитесь ссылочкой на неё в своих социальных сетях