10, 04 2020

Прогнозирование развития и оценки рыночных ситуаций теперь доступно для предпринимателей.

Маркетинг

В рамках поддержки сектора МСП в период пандемии коронавируса COVID-19, "Платформа ОФД" открывает свободный доступ к сервису аналитики, показатели которого в нынешней экономической ситуации помогут малому и среднему бизнесу.

Данное предложение повысит распространенность использования инструментов оценки, анализирования и прогнозирования текущей обстановки для малой торговли, индустрии питания, сферы услуг.

Сервис «Сравни себя с рынком» позволяет проводить аналитику продаж в торговле и индустрии питания: кафе, кофейни, продуктовые магазины, автосервисы, салоны красоты и другие организации несетевой розницы.

В режиме реального времени, в понятном графическом представлении доступна информация по основным метрикам бизнеса: выручка, средний чек, число покупок, ассортимент и объем товарных позиций в чеке. При этом доступны и аналогичные среднерыночные показатели в выбранной торговой категории.

На основе полученных от сервиса «Сравни себя с рынком» данных возможен оперативный мониторинг как в своей торговой точке, так и ситуации на рынке в целом для своевременной коррекции цен и ассортимента, управления продажами и покупательской активностью.

Для сравнения собственных продаж с рыночными, предприниматель выбирает самостоятельно географический охват – от определенного района торговли до города или региона. Доступен автоматический подбор территории продаж по определенному адресу.

Вся аналитика строится на обезличенных и агрегированных данных, что полностью отвечает действующему законодательству РФ. «Платформа ОФД» обеспечивает качественный уровень работы сервиса за счет большой доли присутствия на рынке операторов фискальных данных.

Активировать доступ к сервису возможно в личном кабинете предпринимателя в разделе «Сервис и услуги».
Также для клиентов «Платформы ОФД» в разделе «Бизнес» личного кабинета доступны другие инструменты, позволяющие проводить аналитику по различным показателям торговли в онлайн-режиме.

Блог нашей компании

Статьи про SEO, SMM, контекстную рекламу, а также о нововведениях поисковиков, интересных фактах и многом другом из мира сеошников-продвигаторов ;) .

Если Вам понравилась статья - поделитесь ссылочкой на неё в своих социальных сетях